Сезон летних отпусков уже совсем близко: куда отправиться, рассказал эксперт - Inc News
, автор: Кутман С.

Сезон летних отпусков уже совсем близко: куда отправиться, рассказал эксперт

Самым популярным направлением у россиян остается Турция.

Источник фото: freepik.com

В преддверии летнего отпускного сезона эксперт по туризму проанализировал направления, которые будет выгоднее всего приобрести в складывающихся условиях.

Как отметил специалист в области туризма Николай Мельник, самым популярным направлением у российских путешественников остается Турция. Стоимость путевок в Турцию зависит от курса евро.

«Сейчас активно бронируют туры в Турцию, даже несмотря на то, что цены выросли. Даже полет турецкими авиалиниями никого не останавливает и не пугает», - рассказал он в интервью изданию «Вечерняя Москва».

В России самым популярным направлением летнего отдыха считается Сочи. В последнее время россияне проявляют интерес к нетипичным направлениям. Речь идет о поездках на Алтай, Байкал, Иркутск, интересуются туристы также Дальневосточным федеральным округом и Камчаткой.

Рассчитывать на снижение ценников российскими отелями не стоит, поскольку «как только они увидят максимальное количество брони, то начнут поднимать цены» - такова их политика, так было и в прошлом году, объясняет эксперт.

По поводу выгоды Николай Мельник рекомендует туристу оценить, что для него важнее – комфортные условия или экономия.

«Безусловно, дешевле будет поездка по России. Но давайте сравним: сейчас 4-х или 5-звездочный отель в Турции на двоих на неделю стоит примерно 100 тысяч рублей. За ту же сумму, например, в Сочи, мы не сможем получить питание «Все включено», - подсчитал он.

Для желающих сэкономить, рекомендуется, впрочем, как всегда, обратить внимание на горящие путевки. Прогнозировалось, что в этом году их не будет, однако фиксируется снижение цен.

«Раннее бронирование выгодно, когда есть чартерные рейсы. Сейчас их нет. Именно поэтому операторы снижают цены к дате вылета. Если человек не может позволить купить поездку на июнь за 150 тысяч рублей, то стоит подождать и купить горящий тур значительно дешевле», - советует Мельник.

x