В городах Кавминвод ко Дню Победы подготовили насыщенную праздничную программу - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В городах Кавминвод ко Дню Победы подготовили насыщенную праздничную программу

Праздник Победы на Кавминводах отметят концертами. Также там устроят показы военных фильмов.

Источник фото: sevkavportal.ru

Курортные города Кавминвод подготовили ко Дню Победы десятки праздничных мероприятий. Это концерты, шествия, фестивали и кинопоказы, сообщили в администрации городов Пятигорска, Ессентуков, Железноводска и Кисловодска.

Так, в Пятигорске 7 и 8 мая состоится показ фильмов о войне. Также 7 мая в парке Победы и 9 мая в Цветнике песни и музыку военных лет исполнит военный оркестр штаба Северо-Кавказского округа войск нацгвардии. А утром 9 мая, по традиции, в городе состоится Парад Победы с участием военной и спасательной техники. В этот же день в 15:00 пройдет праздничная театрализованная программа "Вальс Победы".

В Кисловодске 9 мая вместе с традиционным шествие "Бессмертный полк" пройдет и "Бессмертный медицинский полк". А в 14:00 на Курортном бульваре состоится концерт.

Большую программу к 77-летию Победы подготовили и в Ессентуках. Уже 5 мая в 17:00 там организуют майский вальс под одноименную песню. 8 мая на городском озере состоится патриотический автофестиваль "Победный май", где пройдут концерты и выставка машин. В этот же день на ледовой арене в шоу Ильи Авербуха выступят известные отечественные фигуристы, номера которых посветят теме Великой Отечественной Войны. Что касается общегородского шествия, то оно намечено 9 мая на 10:00, а в 13:00 жителей и гостей Ессентуков приглашают в парк Победы на фестиваль живых инсталляция и картин

Не останется в стороне от празднования великого праздника и Железноводск. Здесь 9 мая в полдень пройдут митинг Памяти и шествие "Бессмертного полка". В 14:00 на Ferrum-площади будет организован кинопоказ под открытым небом, будет работать и полевая кухня.

Вечером 9 мая во всех городах Кавминвод пройдут праздничные концерты и запустят салют.

x