С 1 июля в Венецию туристы смогут попасть только по предварительной регистрации - Inc News
, автор: Кутман С.

С 1 июля в Венецию туристы смогут попасть только по предварительной регистрации

За пасхальные выходные Венецию посетили около полумиллиона отдыхающих, что заставило власти вернуться к вопросу, поднятому еще в 2019 году.

Источник фото: freepik.com

В Венеции решили внедрить идею регулирования туристических потоков в жизнь. С 1 июля 2022 года туда не пустят туристов без предварительной регистрации. Об этом сообщили в Ассоциации туроператоров России.

По данных местных СМИ, для посещения Венеции с начала июля путешественники должны будут зарегистрироваться заранее на специальной платформе и получить QR-код.

Данная мера внедряется пока в качестве эксперимента, а уже с середины 2023 года с туристов, кроме предварительной регистрации, потребуют заплатить "входной налог" в размере от 3 до 10 евро с человека. Размер налога будет зависеть от дня недели и сезона. Жители, работающие в Венеции, будут освобождены от "входного налога". Кроме того, его не заставят платить туристов, останавливающихся на ночлег в отеле, расположенном в городе.

К идее о регулировании турпотоков властям Венеции пришлось вернуться после пасхальных выходных. В течение трех дней город посетили около полумиллиона человек.

x