В британскую библиотеку вернули книгу спустя 64 года - Inc News
, автор: Ульянов Д.

В британскую библиотеку вернули книгу спустя 64 года

Неизвестный читатель взял в библиотеке художественное произведение в 1958 году и не вернул в срок.

Источник фото: pixabay.com

В библиотеку города Ипсвич в британском графстве Саффолк вернули книгу спустя 64 года. Речь идет о копии произведения "Любящая пара" Вирджинии Роуэнс в твердом переплете.

Как уточняется, неизвестный теперь читатель взял книгу в библиотеке в 1958 году, но не вернул ее в срок. В те годы книга была очень популярна, что подтверждают отметки внутри - по этим данным, перед потерей произведение было заимствовано в учреждении 14 раз.

Возможно, книга бы и дальше считалось утерянной. Но недавно ее обнаружили в библиотеке хорватского Дубровника, где она лежала среди анонимных пожертвований. Изучив ее обложку, сотрудники и установили истинного владельца книги, пишет Daily Mail.

"Было сюрпризом получить книгу обратно после стольких лет, и к тому же она находилась так далеко. Это прекрасный жест со стороны наших коллег в Хорватии. Я привыкла к тому, что книги возвращают с опозданием, но не настолько. Книга немного потрепанная, но она все еще в достаточно хорошем состоянии. Мы также хотели бы напомнить нашим клиентам, что вернуть одолженные книги можно немного раньше, чем пройдет 60 лет", - прокомментировала библиотекарь Ким Рисби.

x