Россиянам назвали доступные зарубежные направления для отдыха этим летом - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Россиянам назвали доступные зарубежные направления для отдыха этим летом

Даже, несмотря на уменьшение доступных для россиян туристических направлений, многие страны продолжают снимать коронавирусные ограничения.

Источник фото: freepik

Турция и Египет и в этом году, особенно в сложившихся условиях, станут главными странами для отдыха российских туристов.

Между тем, как пояснил эксперт по туризму Николай Мельник, и другие страны постепенно снимают коронавирусные ограничения.

И если кому-то захочется посетить Францию, Италию или Грецию, это можно сделать без опасений. Хотя и придется добираться с пересадкой.

При этом специалист отмечает, что нынешний западный тренд – антироссийские настроения туристических зон не коснется. Там важнее бизнес, чем политика.

Ждут путешественников Лаос и Новая Зеландия, где пока действуют минимальные эпидемиологические ограничения.

Стало легче попасть в Австрию, где о коронавирусе осталось одно напоминание – ношение маски в общественном транспорте.

Уже открыты для иностранных туристов Мьянма и Вьетнам, ослабляет условия въезда Израиль, где на сегодняшний день достаточно предъявить перед посадкой результат теста на антиген не старше 24 часов.

Как всегда, доступны россиянам курорты Объединенных Арабских Эмиратов, где как раз сейчас еще не наступил пик жары и можно отдохнуть в удовольствие.

В общем, несмотря на разные геополитические сложности этого года, отдохнуть нашим туристам есть где.

x