На юге России по единому билету будут организованы мультимодальные перевозки - Inc News
, автор: Кутман С.

На юге России по единому билету будут организованы мультимодальные перевозки

Предложение будет действовать в летний сезон для улучшения транспортной доступности курортов страны.

Источник фото: ren

В летнем сезоне на юге России организуют морские и мультимодальные перевозки по единому билету, что позволит туристам рассматривать альтернативные маршруты к местам отдыха. О применении системных мер в решении вопроса транспортной доступности в летний период для россиян сообщила пресс-служба вице-премьера России Дмитрия Чернышенко.

"Минтрансу совместно с регионами необходимо отрегулировать и увеличить объем мультимодальных перевозок по единому билету. А к 1 июня завершить организацию регулярного морского сообщения между курортными городами на Черном море там, где это оправдано. Это даст возможность гражданам рассматривать альтернативные маршруты к местам отдыха", — заявил он в ходе совещания по вопросу подготовки в летнему сезону.

Между Крымским полуостровом, Адлером, Минводами, Волгоградом, Ставрополем будет запущено регулярное автобусное сообщение, в том числе по единому билету и расписанию.

Между Москвой и регионами России ОАО РЖД увеличивает количество поездов на маршрутах, где ранее не было прямого сообщения с Крымским полуостровом. В ближайшие дни станут доступны дополнительно около полумиллиона билетов по южному направлению.

Напомним, Росавиация на этой неделе вновь продлила запрет на осуществление полетов в 11 аэропортов, расположенных в центральной и южной частях России.

x