Будапешт - город соблазнов - Inc News
, автор: Офин М.

Будапешт - город соблазнов

Причудливые рестораны, хорошая электронная сцена, курорты, красивая природа и миллионы мест, где можно потусоваться.

Вот как можно охарактеризовать Будапешт как турист. Тем не менее, у этого города есть скрытая повестка дня, которую могут увидеть те, кто имеет дело с этим городом ежедневно.

Если вы прибываете в этот город как одинокий мужчина или одинокая женщина, вскоре после этого вы начинаете чувствовать себя ребенком в кондитерской. Много ароматов, красиво завернутых, почти кричащих, чтобы тебя забрали. Вы понимаете, что ваш выбор практически безграничен. Вы выбираете как можно больше, кто знает, вернетесь ли вы когда-нибудь в этот магазин? Когда вы идете домой, вы не можете решить, какую упаковку вы должны открыть в первую очередь, поэтому вы открываете несколько из них одновременно - просто по вкусу. Некоторые из них имеют прекрасный вкус, некоторые из них очень вкусные, но все дело в том, что все они содержат сахар, и это может вызывать привыкание. Теперь, мы все знаем, каковы побочные эффекты от употребления слишком большого количества конфет - вы чувствуете удовольствие некоторое время, но вы не можете по-настоящему утолить свой голод, и после того, как вы съели много из них, в итоге вы получите простую боль в животе.

Возвращаясь к делу, как человек с довольно любознательным характером, я склонен быть в разных местах на протяжении всей моей жизни. От супер андеграунда и хитрых до самых шикарных вечеринок, которые вы можете себе представить Причиной, по которой я попал в андеграундные места с электронной музыкой, является атмосфера, создаваемая толпой, и своего рода чувство свободы от такой музыки. Причина, по которой меня время от времени замечают во время шикарных вечеринок, - мое любопытство. Я обычно сижу и наблюдаю. К чему я пришел после 5 лет пребывания в Будапеште и бродить по разным местам, где деньги довольно заметны? Вывод довольно прост:

Человек с деньгами и внешностью (иногда даже не нужно смотреть - просто выписка по счету должна быть удовлетворительной) в этом городе чувствует себя как Бог. Он буквально думает, что он может купить все и каждого - что во многих случаях нельзя сделать в его собственной более богатой стране. Иногда у меня возникает ощущение, что эти парни относятся к Будапешту как козел отпущения - всевозможные разочарования, маниакальное желание обладать всевозможной властью, и больное эго можно легко выразить здесь - у них есть деньги - они могут управлять городом. К сожалению, женщины здесь (не только венгры, но и иностранцы) допускают такое поведение. Их доступность настолько очевидна, что некоторым парням не нужно прилагать даже малейших усилий, чтобы провести одну ночь с конкретной женщиной. Они просто подходят к ней и забирают то, что у них есть. Но будь осторожен, есть группа девушек с невинными лицами, которые трясут своими крошечными задницами рядом с выбранным парнем с такой грацией, что в тот момент, когда он осмеливается приблизиться к такому ангелу, он сразу же получает один большой удар. Этот маленький ангел, убедившись в том, что он включил этого идиота, обычно говорил с невинным лицом, что это не то, что она имела в виду, и тотчас же исчезал (но ей удалось успешно отметить свою территорию).

Стоит отметить, что многие из тех девушек, которые приходят на такие вечеринки (но могут быть и другие места в Будапеште), как правило, получают образование и зарабатывают свои собственные деньги. Так что это не всегда тот случай, когда они жили в глубокой нищете, и теперь им нужно найти богатого парня и немедленно стать его женой. Что может быть другим мотивом тогда? Может быть, этот город заставит их быть такими? Легкий доступ ко всему, отсутствие общего уважения и морали могут заставить их задуматься - что еще можно потерять? Шансы на настоящую любовь в любом случае ушли, почему бы не повеселиться тогда?

Есть и другая сторона медали. Несколько месяцев назад у меня был довольно обширный разговор с очень порядочными мужчинами, которые, хотя и не жили в этом городе, поделились своими мыслями и опасениями по аналогичной теме. Он упомянул, что если у него будут жена и дети, скорее всего, он вернется в свой родной город (в стране его происхождения), поскольку в том месте, где он жил сейчас (город, похожий на Будапешт), было слишком много соблазнов. Я был немного шокирован, услышав такое заявление, потому что это заставило меня понять, что даже самый порядочный человек может иметь некоторую внутреннюю борьбу и отчаянно пытаться найти ответ о том, как жить в моногамных отношениях еще 30 лет, особенно если современные Мир предлагает вам так много достопримечательностей? Я предложил ему переехать на одинокий остров.

Здесь я подхожу к другому пункту моего наблюдения. Если мы по-прежнему сравниваем Будапешт с кондитерской с миллионами конфет в нашей досягаемости, мы понимаем, что у нас просто небольшая проблема, если мы войдем в этот магазин как один человек. Наша единственная дилемма - какую конфету выбрать, чтобы удовлетворить все наши потребности. Все становится сложнее, когда у нас серьезные отношения, и мы все еще хотим попробовать конфеты, но настоящая драма всплывает, когда мы заходим в этот магазин, будучи женатыми.

К моему несчастью, я видел супружеские пары в Будапеште, у которых была прекрасная семья с красивыми детьми, домом и деньгами, что напомнило мне ту известную американскую рекламу о хлопьях для завтрака, однако было кое-что, что говорило мне, что под этим прекрасным образом есть второй дно со всей этой грязью, нищетой и внутренней борьбой. Большинство из этих людей были на грани линии, и это было просто вопросом времени, когда они собирались пересечь его. Вопрос снова возвращается. Можем ли мы прожить с одним партнером в моногамных отношениях еще 30 лет, не переступая эту черту? Возможно ли это еще в современном мире и в таком городе, как Будапешт?

В целом я могу сказать, что мой недавний опыт научил меня никогда не судить книгу по ее обложке. Люди, которых я считал серийными ублюдками, оказались очень трудолюбивыми людьми, и люди, которых я считал порядочными и полными морали, стали теми, кто не играл честно.

Как вы думаете, есть ли возможность иметь здоровые отношения в таком похотливом городе, как Будапешт?

x