Ethiopian Airlines возобновит рейсы из Москвы в Аддис-Абебу с 22 августа - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Ethiopian Airlines возобновит рейсы из Москвы в Аддис-Абебу с 22 августа

Полеты будут выполняться с периодичностью три раза в неделю.

Источник фото: navigosha.com

Авиакомпания Ethiopian Airlines возобновляет регулярные рейсы из Москвы в Аддис-Абебу с 22 августа. Билеты на рейсы уже поступили в продажу на официальном сайте флагманского перевозчика Эфиопии.

Согласно расписанию, авиакомпания будет выполняться рейсы между столицами России и Эфиопии три раза в неделю - по понедельникам, средам и пятницам. Летать будут самолеты Boeing 787. Стоимость билета по тарифу "эконом" составит около 30 тыс. рублей в одну сторону.

Напомним, Ethiopian Airlines приостановила рейсы по маршруту Москва - Аддис-Абеба в марте. С тех пор африканское государство отменило многие антиковидные ограничения. Однако для въезда в Эфиопию россиянам нужен отрицательный ПЦР или экспресс-тест на ковид, либо сертификат о вакцинации. Детям до 12 лет и транзитным пассажирам такие документы предоставлять не нужно.

Также для посещения Эфиопии россиянам нужна виза. Но ее можно оформить по прибытии в аэропорт Аддис-Абебы.

Добавим, что рейсы в Эфиопию дадут российским туристам возможность путешествовать с пересадками в Аддис-Абебе не только по странам африканского континента, но и в Южную Америку.

x