Шенген без проблем: в какие страны ЕС россиянам попасть легче всего - Inc News
, автор: Кутман С.

Шенген без проблем: в какие страны ЕС россиянам попасть легче всего

Названы три страны, входящие в состав Евросоюза, которые проще всего оформляют визы гражданам России.

Источник фото: checkintime

Руководитель Альянса турагентств Наталья Осипова перечислила страны, в которые россиянам проще всего попасть - это Венгрия, Греция и Болгария. По ее словам, по визам вышеперечисленных стран граждане нашей страны могут въехать в несколько европейских стран.

"Мой топ-3 европейских стран, куда можно без проблем оформить туристическую визу — Венгрия, Болгария, Греция. Это исходя из моих наблюдений. А так, и во Францию люди пытаются сдать документы, выходят французские визы, даже на пятилетний срок. То есть варианты для россиян в Европе до сих пор есть", - отметила она.

Кроме того, она добавила, что ограничения на выдачу краткосрочных виз в Литву, Эстонию и Чехию практически не отразились на общей ситуации, поскольку на эти страны и ранее спрос был небольшим.

Визу в Грецию и Болгарию в настоящее время можно получить на конец октября. Последняя увеличила срок оформления виз из-жза сокращения сотрудников генконсульства, однако выдача всё-таки продолжается.

Ранее стало известно, что в Таиланде ожидают миллион туристов из России. Как считают тайские чиновники, уже на начало осени можно примерно двести – двести пятьдесят тысяч туристов из РФ.

x