Жителям Гонконга предложили комбинированные туры в Москву, Петербург и Мурманск - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Жителям Гонконга предложили комбинированные туры в Москву, Петербург и Мурманск

Такие туры рассчитаны для групп до десяти человек. За одну поездку путешественники смогут посетить сразу несколько российских городов.

Источник фото: pixabay.com

Туристические агентства Гонконга стали предлагать для местных жителей комбинированные туры в Москву, Петербург и Мурманск. Об этом стало известно во время 36-й Международной туристской выставке International Travel Expo (ITE Hong Kong) в Гонконге, на которой Петербург представил свой туристический потенциал.

Как уточняется, до пандемии коронавируса у азиатских туристов были популярны короткие поездки в Петербург. Они предусматривали посещение Эрмитажа, дворцов, соборов, пригородов Петербурга и городов "Серебряного ожерелья России". Теперь же турагентства Гонконга организуют комбинированные туры для групп до десяти человек, предлагая за одну поездку увидеть не только Петербург, но также Москву и Мурманск.

"Мы видим, как растёт спрос на тур поездки в Петербург в Юго-Восточной Азии. В то время, когда недружественные страны закрывают границы, мы фактически открываем новое и значимое направление для города. В Гонконге были представлены все перспективные виды туризма - от культурно-познавательного и делового до экологического и оздоровительного", - цитирует пресс-служба губернатора Александра Беглова.

Отметим, что выставка ITE Hong Kong проводится уже более 30 лет при поддержке министерства культуры и туризма Китая и Гонконгского совета по вопросам туризма.

x