Посол Венесуэлы рассказал, чем его страна может удивить российских туристов - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Посол Венесуэлы рассказал, чем его страна может удивить российских туристов

Между двумя странами уже почти полтора года выполняются прямые авиарейсы. А с октября на курортный венесуэльский остров Маргарита запустят еще и чартерные рейсы.

Источник фото: putidorogi-nn.ru

Отдых в Венесуэле становится все более популярным у туристов из России. С мая 2021 года, когда между Москвой и Каракасом были запущены прямые авиарейсы, в этой стране отдохнули уже более 2 тыс. российских туристов, сообщил посол Венесуэлы в РФ Хесус Рафаэль Саласар Веласкес.

"Венесуэла активно развивает сферу туризма и разрабатывает новые направления для граждан России. Уже сейчас мы видим, что российские туристы начинают осваивать перспективное венесуэльское направление. С момента открытия прямого регулярного авиасообщения страну посетило более 2 тысяч россиян. Наибольшей популярностью у туристов из России пока пользуется остров Маргарита. Однако, мы уверены, что в ближайшее время путешественники смогут открыть для себя и новые маршруты", - цитирует его слова агентство "Интерфакс-Туризм".

Что касается острова Маргарита, то это одно из лучших мест для пляжного отдыха в Венесуэле. Остров в Карибском море славится своими великолепными пляжами, общая площадь которых составляет около 1,7 тыс. кв. км. А еще это место подойдет для активного отдыха - серфинга и кайтинга.

Однако есть чем удивить и континентальной части Венесуэлы. Здесь насчитывается более 40 национальных парков и заповедников с почти нетронутой природой. Во время летнего периода туристов привлекают водопады Анхель (самый высокий в мире), Арапан Меру, Кама Меру, Сороапе, Эль Ача и Сапо. А зимний (сухой) сезон идеально подходит для сафари-туров на Лос Льянос.

В настоящий момент рейсы из Москвы в Каракас один раз в неделю выполняет венесуэльская авиакомпания Conviasa. Также с октября Conviasa запустит рейсы на остров Маргарита, с этой же даты полеты туда начнет российская авиакомпания Nordwind Airlines.

x