"Водоходъ" весной 2023 года планирует запустить туристическую навигацию в Таганроге - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"Водоходъ" весной 2023 года планирует запустить туристическую навигацию в Таганроге

В настоящий момент компания строит новый причал, к которому смогут пристать как мелкие суда, так и крупный круизный теплоход.

Источник фото: nesiditsa.ru

Круизная компания "Водоходъ" весной 2023 года планирует запустить в Таганроге (Ростовская область) туристическую навигацию. В настоящий момент компания для этого строит плавучий причал для пассажирских судов, сообщил замгубернатора региона Александр Скрябин.

"Навигацию на новый причал планировалось пустить до завершения строительства плавучего причала. Таганрогский морской торговый порт предоставил им для временной навигации один из своих причалов. Но обстоятельств не позволили проводить туристическую навигацию. Поэтому до декабря завершается строительство, навигацию планируется начать в апреле-мае 2023 года", - прокомментировал чиновник.

По его словам, к причалу смогут пристать как мелкие суда, так и крупный круизный лайнер. В качестве перспективных направлений "Водоходъ" рассматривает Крым, Керчь, Азов и Ростов-на-Дону.

"Водоходъ" - крупная российская судоходная компания, оператор речных круизов. Флот компании насчитывает 27 круизных судов, 9 единиц пассажирского скоростного флота типа "Метеор" и 9 единиц прогулочного флота типов "Москва", "Нева" и "Отдых".

x