Московский аэропорт Домодедово торжественно принял первый рейс Jazeera Airways из Кувейта - Inc News
, автор: Кутман С.

Московский аэропорт Домодедово торжественно принял первый рейс Jazeera Airways из Кувейта

Это уникальный рейс, потому что исторически между Россией и Кувейтом перелетов не было.

Ведущая бюджетная авиакомпания Кувейта Jazeera Airways начала осуществлять новый маршрут Кувейт - Москва, чтобы предложить пассажирам сообщение из российской столицы с регионом Ближнего Востока и за его пределами.

Накануне вечером московский аэропорт Домодедово торжественно принял первый рейс Jazeera Airways из Кувейта.

"Это уникальный рейс, потому что исторически между Россией и Кувейтом перелетов не было. Поэтому мы, можно сказать, устанавливаем дипломатические отношения между нашими странами", - отметила в ходе презентации региональный менеджер авиакомпании Jazeera Airways по России и странам СНГ Яна Вазири.

Региональный менеджер авиакомпании Jazeera Airways по России и странам СНГ Яна Вазири и директор по маркетингу аэропорта Домодедово Ирина Рябина

Источник фото: Inc-News.com

Кувейт, расположенный на Ближнем Востоке, является одной из самых развитых стран мира, предлагающей сочетание современности и очарования старого мира. Пассажиры аэропорта Домодедово получат возможность прямого сообщения с Кувейтом, а также получат доступ к широкой сети Jazeera, насчитывающей более 55 направлений на Ближнем Востоке, в Центральной и Южной Азии, Северной Африке и Европе.

"Мы рады стать первой авиакомпанией, которая запустит маршрут Кувейт — Москва в партнерстве с московским аэропортом Домодедово. Мы видим высокий спрос на рейсы из Москвы для отдыха, а также религиозного паломничества в Саудовскую Аравию. Кувейт идеально расположен, чтобы предложить эту связь. Мы также с нетерпением ожидаем увеличения частоты рейсов в следующем году, чтобы удовлетворить спрос на этот маршрут", - отметил вице-президент по продажам Jazeera Airways Бхаратан Равиндран.

Рейсы авиакомпании Jazeera Airways из московского аэропорта Домодедово в Кувейт будут осуществляться четыре раза в неделю (вторник, пятница, суббота и воскресенье). Время в пути составит 5 часов 5 минут.

Об авиакомпании

Авиакомпании Jazeera Airways была основана в 2004 году. Она базируется в Кувейте. Это первая негосударственная авиакомпания на Ближнем Востоке. Фактически появление Jazeera Airways ознаменовало конец монополии другого перевозчика на рынке Кувейта - государственного национального перевозчика Kuwait Airways.

Первый вылет состоялся 30 октября 2005 года, и с этого момента авиакомпания успешно и стабильно развивалась, но в своих региональных размерах. Изменения начались в 2017 году.

В настоящее время флот авиакомпании насчитывает 19 самолетов, в планах перевозчика пополнить его самолетами Airbus A320neo и Airbus A321neo, что позволит компании расширить маршрутную сеть по дальности полетов.

У авиакомпании существует для пассажиров три тарифа. Концепция "лоукост" предполагает, что пассажир сам принимает для себя решение, какой тариф выбрать. Если это бизнес-пассажир, и он летит без багажа - ему подходит тариф "лайт". А для путешественников с детьми, и большим багажом есть вариант "экстра". Данным тарифом очень часто пользуются студенты и паломники.

Дополнительные услуги авиакомпании

Среди дополнительных услуг авиакомпания предлагает путешествие с животными, несопровождаемые дети, выбор места в самолете, приоритетный сервис, сервис на борту, развлечения на борту и очень комфортный зал ожидания в терминале.

Путешествие с животными

Есть определенные ограничения. Как арабская страна, Кувейт очень любит соколов. Поэтому по соколам никаких ограничений нет. Птенцов соколов авиакомпания принимает на борт также без ограничений.

На борту можно перевозить собак-поводырей, которые обладают необходимыми прививками и соответствующими документами. Проблем с такими собаками при перелете не возникает.

Дети без сопровождения

Перевозка детей без сопровождения взрослых возможна только на прямых рейсах авиакомпании. Например, Москва-Кувейт. Если это транзитный рейс, такой как Москва - Саудовская Аравия, перевозить детей без сопровождения нельзя.

Выбор места

Какое бы место вы не выбрали, 168 посадочных мест на борту - это комфортно в любом случае. Но для тех, кто хочет еще большего комфорта, можно выбрать первые ряды (с 1 по 3 - самые широкие) или аварийные (11-12).

Приоритетный сервис

Для пассажиров в самом терминале предлагается отдельная стойка регистрации, выделенное получение багажа и приоритетная посадка на борт. Это дополнительная услуга, которую можно приобрести при покупке билета.
Согласно модели "лоукост", питание можно либо оплатить при выборе билета, либо на борту. В самолетах авиакомпании представлен широкий спектр холодных и горячих закусок.

Развлечения на борту

Для длительных перелетов, таких как Москва - Кувейт (пятичасовой перелет), предлагается подключиться на собственном телефоне (планшете или компьютере) к внутренней сети и можно посмотреть фильмы, программы полета, можно заказать меню Jazeera. Соответственно, полет пройдет абсолютно комфортно - для детей это очень актуально.

x