10 способов исследовать Париж практически без денег - Inc News
, автор: Кутман С.

10 способов исследовать Париж практически без денег

В городе есть множество мест, которые можно посетить, полюбоваться изысканными видами, которые могут предложить парки, бульвары или здания.

Источник фото: freepik.com

Париж - самый романтичный город в мире. При этом не нужно иметь много денег для того, чтобы насладиться парижскими впечатлениями.

Вот десять доступных мест, которые вы можете посетить во французской столице.

1. Марсово Поле (Parc du Champ de Mars). В этом парке есть лужайки и клумбы, где вы можете отдохнуть в тишине, а также украдкой взглянуть на Эйфелеву башню снизу. С изысканным вином, хлебом и сыром это может стать по-настоящему романтическим пикником.

2. Музей современного искусства (Musée d’Art Moderne de la Ville de Paris). Посещение этого музея по-прежнему бесплатное, хотя рекомендуется пожертвовать 5 евро. Ознакомьтесь с постоянными коллекциями, где вы найдете картины разных стилей разных эпох. Для проезда до музея нужно сесть на линию метро 9 и выйти на станции Альма-Марсо.

3. Парк Монсо (Parc Monceau). Этот парк был любимым местом отдыха Моне, так что, кто знает, может быть, вас вдохновит нарисовать еще один “Пруд с водяными лилиями”, вдохновленный именно этим местом.

4. Базилика Сакре-Кёр (Basilique du Sacré-Coeur). Беломраморная церковь, расположенная в самом центре Парижа, украшена золотой мозаикой и витражами, а также имеет один из самых тяжелых колоколов в мире. За посещение крипты можно заплатить 6 евро, но посещение самой базилики бесплатное. Это отличное место для посещения ночью, когда памятник освещается.

5. Монмартрское кладбище (Симитьер-дю-Пер-Лашез). Здесь покоятся многие знаковые фигуры Франции и всего мира, в том числе Пруст, Бальзак, Оскар Уайльд, Эдит Пиаф и Джим Моррисон, среди многих других, где вы можете отдать дань уважения своим умершим любимым художникам и посмотреть интересные надгробия и сердечные посвящения, написанные на них. Чтобы добраться до этого пункта назначения, отправляйтесь в 20-й округ, садитесь в метро на станции Пер-Лашез (линия 2) или Гамбетта (линия 3).

6. Арены Лютеции (Арен де Лютес). Во французской столице в Латинском квартале находится Арен де Лютес, который унаследовал римское наследие и считается самым длинным римским амфитеатром, когда-либо построенным. В этом амфитеатре, конечно, нет боев гладиаторов, но в этом месте есть хорошее место, чтобы насладиться днем, желательно солнечным.

7. Улица Муфтар (Mouffetard). На этой рыночной улице полно выпечки ручной работы и товаров, которыми славится страна, как в кондитерских, так и в кондитерских. Мы рекомендуем вам посетить это место в субботу, когда оно закрывается и создается огромный продовольственный рынок, где люди демонстрируют свои продукты.

8. Старый римский музей (Musée de la Vie Romantique). Вы не можете посетить город любви и пропустить этот музей, посвященный писательнице Жорж Санд и художнику Ари Шефферу, которые принадлежат к эпохе романтизма. Это прекрасный музей с зелеными и розовыми акцентами. В нем есть оранжерея, две студии, внутренний двор и прекрасный небольшой сад. Вход в этот особняк-музей бесплатный.

9. Рынок Алигр (Marché d’Aligre). Это продовольственный рынок, где вы найдете большой ассортимент свежих продуктов, сыров, мяса, а также цветов. Мы предлагаем вам купить багет, немного сыра и французского винограда на рынке, который, учитывая, что это фермерский рынок, может быть намного доступнее.

10. Бесплатные фестивали в Париже. В течение года в Париже можно посетить множество интересных и бесплатных фестивалей. В октябре вы можете посмотреть художественные инсталляции во время Le Nuit Lanche, а в июне на Фестивале музыки выступают начинающие художники. В следующем месяце (июль) вы можете увидеть военный парад в День взятия Бастилии, национальный день Франции, во время которого будет проведено множество других мероприятий.

Источник: SchengenVisaInfo.com
x