Испания по железной дороге: лучшие поездки на поезде для путешественников - Inc News
, автор: Кутман С.

Испания по железной дороге: лучшие поездки на поезде для путешественников

Поезд сохранил свой романтизм начала прошлого столетия, и вы сможете насладиться восьмидневной поездкой из Сан-Себастьяна в Сантьяго-де-Компостела.

Источник фото: freepik.com

Путешествие по Испании на поезде оставит неизгладимые впечатления у туристов, поскольку поездка на поезде позволяет насладиться бесконечно красивыми маршрутами. Расскажем о туристических поездах, которые курсируют по этой великолепной стране.

Поезд Transcantabrico

Источник фото: irtsociety.com

Самый старый поезд для роскошного туризма. Он курсирует по северной Испании. Поезд сохранил свой романтизм начала прошлого столетия. Путешественникам предоставляется возможность насладиться восьмидневной поездкой из Сан-Себастьяна в Сантьяго-де-Компостела.

La Robla Express

Источник фото: luxurytrainstravel.com

Давайте остановимся на севере Испании, где поезда предлагают поездки по красивым маршрутам, следующим по Камино-де-Сантьяго, который предлагается в июле, сентябре и октябре. В то время как классическое оформление делает поезд таким особенным, снаружи открываются самые романтические виды.

Туристические поезда Галисии

Источник фото: elespanol.com

Каждый год в Испании курсируют с мая по октябрь много тематических туристических поездов, маршруты которых проходят через одни из самых красивых мест страны. Некоторые из лучших маршрутов включают маршрут особняков и исторических садов, а также римский маршрут Луго. Во время поездок на этом поезде вы также можете попробовать галисийское вино, которое стало очень известным среди путешественников.

Tren dels Llacs

Источник фото: turistren.cat

Вы можете отправиться в путешествие в старинных вагонах или же в современных поездах с панорамным видом, но в любом случае впечатления будут невероятными. Есть много остановок в Калатонии, Кастель-де-Мур и других национальных парках. Большинство из этих исторических поездов предлагают поездки по субботам с апреля по октябрь, а также по субботам в июле и августе.

Аль-Андалус

Источник фото: kirkerholidays.com

Очень роскошный поезд, предназначенный для перевозки британской королевской семьи между Францией и Испанией. Путешествуйте по разным городам, таким как Ронда, Кадис, Кордова, Баэса и Убеда, а также попробуйте вкусные деликатесы от шеф-поваров поезда.

Кампос-де-Кастилья

Источник фото: kirkerholidays.com

Здесь мы рекомендуем отправиться в Сорию из столицы, чтобы провести выходные в окружении поэзии и местной кухни. Обычно эту поездку можно совершить в выходные дни с мая по ноябрь.

Поезд Сервантеса

Источник фото: intriper.com

Он назван так в честь испанского писателя Мигеля Сервантеса. Он следует в исторический город Алькала-де-Энарес, где родился Мигель Сервантес. Поезд предлагает поездки на несколько дней, а также однодневные поездки, во время которых путешественников развлекают различные актеры в костюмах.

Поезд Филиппа II

Источник фото: sanlorenzoturismo.es

Поездка на поезде начинается от Сан-Лоренсо-де-Эль-Эскориал и заканчивается недалеко от Мадрида. Этот поезд представляет собой локомотив 20-го века, построенный Филиппом II в 16 веке. Здесь вы можете увидеть Королевский Пантеон, библиотеку, базилику и дворец Габсбургов.

Средневековый поезд Сигуэн

Источник фото: abc.es

“Город юного рыцаря” находится всего в 130 километрах от Мадрида, и в нем царит средневековая атмосфера. Здесь много народных певцов и актеров, которые развлекают путешественников на протяжении всего путешествия. После прибытия в Сигуэнсу гид проводит посетителей к замку, площади Пласа-Майор и кафедральному собору. Поезд предлагает поездки обычно с апреля по ноябрь.

Клубничный поезд

Источник фото: comunidad.madrid

Поездки идеально подходят для выходных весной и осенью, начиная от столицы Мадрида до Аранхуэса, который славится клубникой и также охраняется Всемирным наследием. Добравшись до Аранхуэса, вы можете посетить сады, дворец или достопримечательности на автобусе-поезде.

Soller Railway

soller-34

На протяжении всей поездки вы будете наслаждаться ошеломляющими видами, которые может предложить остров Майорка. Путешествие начинается в городе Пальма, продолжается до Сьерра-де-Альфабия и достигает Соллера, где цветут апельсины.

Читайте также: 2022 год оказался самым жарким и засушливым в истории Испании.

x