Майские праздники не за горами: во сколько обойдется отдых - Inc News
, автор: Кутман С.

Майские праздники не за горами: во сколько обойдется отдых

Эксперты советуют уже сейчас активно начинать планировать длинные майские выходные.

Источник фото: freepik.com

Гендиректор сети турагентств "Розовый слон", вице-президент Альянса туристических агентств России Алексан Мкртчян рассказал о самых популярных направлениях, которые выбирают москвичи на майские праздники, а также озвучил их стоимость.

По его словам, перелет до Санкт-Петербурга (в обе стороны) стоит около 7 тысяч рублей, перелет до Сочи и обратно обойдется в 15 тысяч рублей. При этом эксперт отметил, что зимой в Сочи можно было слетать и вернуться обратно в Москву за 6 тысяч рублей, и это не последнее подорожание.

Увеличилась стоимость также путешествия в Минводы.

"Один день в санатории на эти даты будет стоить 7–15 тысяч рублей на человека. Но, как правило, на майские выходные люди предпочитают экскурсионный, а не оздоровительный отдых. Цена за гостиницу начинается от 3 тысяч рублей на человека с завтраками", – рассказал Мкртчян изданию "М24".

Кроме того, жители российской столицы на майские праздники обратили внимание на Дагестан. По мнению основателя турагентства Trinity Mom’s Travel Людмилы Чернавской, при планировании такого путешествия люди думают не о комфорте, а о красивых пейзажах, горных ущельях, самобытной кухне, радушном местном населении, конных прогулках.

"Многие туристы остаются в восторге. Еще одно преимущество направления – недолгий перелет. Длительность тура может быть небольшая – от двух до пяти дней. Цена варьируется от 30 до 80 тысяч рублей на человека без перелета", – отметила Чернавская.

Недельный тур в Турцию и Египет на майские праздники в хороший отель обойдется в 150 тысяч рублей на двоих, отдых на Мальдивах для семьи из трех человек будет стоить приблизительно 350 тысяч рублей.

Читайте также: Россияне назвали самые популярные направления на майские праздники.

x