Генконсульство РФ в Гонконге предупреждает туристов о новых акциях протеста - Inc News
, автор: Кутман С.

Генконсульство РФ в Гонконге предупреждает туристов о новых акциях протеста

Дипломатическое ведомство рекомендуют воздерживаться российских туристов от мест массовых скоплений людей в дни митингов.

Российское генконсульство, расположенное в Гонконге, опубликовало на официальном сайте в соцсети Facebook *(принадлежит организации, признанной в РФ экстремистской с 21 марта 2022 года и запрещена на территории РФ) предупреждение для туристов о том, что в ближайшие выходные беспорядки на улицах города продолжатся.

«По информации, размещенной в социальных сетях, новые протестные акции в Гонконге запланированы на 25 октября (пятница) в районе Central, Kwun Tong, Mongkok, Fortress Hill, Quarry Bay, 26 октября (суббота) в районе Central, 27 октября (воскресенье) в районе Tsim Sha Tsui», — говорится в сообщении.

Представители дипломатического ведомства советуют избегать мест массовых скоплений людей в дни проведения митингов. Об этом пишет агентство «Интерфакс».

Напомним, масштабные акции протеста начались в Гонконге еще в начале лета. Они стали ответом на планы местной администрации внести поправки в закон об экстрадиции, разрешающие выдачу подозреваемых в совершении преступлений в материковую часть Китая.

Власти Гонконга пошли на уступки, и отказались от внесения поправок, однако участники беспорядков теперь требуют расследования применения сотрудниками полиции против протестующих чрезмерно жестких методов. К тому же они хотят отставки главы администрации Гонконга Кэрри Лэм.

x