В Мексику не пустили еще 14 россиян - Inc News
, автор: Кутман С.

В Мексику не пустили еще 14 россиян

В аэропорту мексиканского Канкуна не смогли пройти пограничный контроль еще 14 российских граждан.

Цели их поездки не соответствуют заявленной – такие причины отказа во въезде указала местная миграционная служба.

Со ссылкой на российское посольство в Мехико РИА Новости сообщает, что граждане России прибыли рейсом компании Nordwind. В данный момент дипломаты устанавливают точные причины отказал россиянам во въезде.

Отметим, что это за последние дни уже вторая группа прибывших из России туристов, которым отказала во въезде в мексиканском аэропорту Канкуна. 4 июля в страну миграционные власти не пустили 10 человек. В российской дипмиссии отмечают, что трое из прибывших, по предварительной информации, не смогли подтвердить бронь отеля, показать обратные билеты или доказать, что у них есть деньги для пребывания в Мексике. Еще троим въезд в страну вообще закрыт, поскольку они находятся в «черном списке». Остальные же четверо имели российские паспорта, но прилетели Узбекистана. Поэтому миграционная служба заподозрила, что их паспорта поддельные.

Девять человек из этой группы в настоящий момент уже отправили в Россию, а российские дипломаты в Мексике пытаются урегулировать ситуацию с новыми проблемными туристами.

x