Подросток написал на папу заявление в полицию из-за отнятого смартфона - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Подросток написал на папу заявление в полицию из-за отнятого смартфона

Попытка отца отучить сына-балбеса от многочасовых бдений в смартфоне обернулась для него визитом стражей прядка.

Когда полицейские явились в одну из квартир в китайском Мааньшане, глава семейства был откровенно шокирован. Стражи порядка объяснили ему, что мужчина обвиняется ни много, ни мало в краже телефона и незаконном использовании детского труда.

Правда, когда ему показали заявление потерпевшего, мужчина тут же с легкостью узнал подчерк собственного 14-летнего сына.

А «преступные» деяния главы семьи выражались в том, что ему надоело, что наследник целыми днями «зависает» в смартфоне, и он решил поучить его уму-разуму. На неделю отнял у мальчишки телефон, и заставил его помочь с уборкой в доме.

Несмотря на то, что все достаточно быстро выяснилось, проверка все равно продолжилась, поскольку заявление в отделе полиции уже было зарегистрировано.

Спустя положенное время семью известили, что в возбуждении уголовного дела в отношении мужчины отказано, так как факт кражи телефона не доказан, а помощь родителям по дому не считается принуждением ребенка к незаконному труду.

Как будут складываться отношения отца и сына в дальнейшем, не известно. Но принесший извещение полицейский напоследок посоветовал отобрать у сына телефон не на неделю, а на месяц, а работу по дому включить в его ежедневный график.

Источник фото: freepik
x