Бездомный пес украл из магазина книгу о жизни сирот - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Бездомный пес украл из магазина книгу о жизни сирот

Когда дворняга украла из магазина эту книгу, она не только не была наказана, но и обрела семью и кров.

Эта история случилась в Бразилии. Невесть откуда взявшийся бродячий пес поселился недалеко от книжного магазина в одном из городов.

Хозяева торгового заведения его подкармливали, и в какой-то момент псина посчитала, что она здесь своя. И однажды, воспользовавшись приоткрытой дверью, проникла внутрь.

Так как едой здесь и не пахло, собака решила унести хоть что-нибудь. Под окрик продавцов схватила первую попавшуюся книгу и была такова.

Правда, далеко пес уходить не стал. Разлегся неподалеку от входа, положив рядом свою добычу. Каково же было удивление работников магазина, увидевших название украденной вещи.

Книга называлась «Дни сиротства» и повествовала о тяжелой жизни оставшихся без поддержки родителей детей, и о том, как выбраться из тяжелой жизненной ситуации. Словно пес хотел на досуге почитать, как ему покончить со своей непростой бродячей жизнью.

И надо сказать, что эта кража кардинально изменила жизнь дворняги. Проникшиеся ситуацией продавцы рассказали эту историю в соцсетях, после чего собаку навестили волонтеры и забрали с собой в питомник.

Там хвостатого бродягу отмыли, откормили. А потом для него и добрые хозяева нашлись. Так что, живет теперь «бразильский Шарик» в тепле и сытости, в самой настоящей семье, и даже спит в доме.

Источник: aif.ru
x