Бразильская бабушка родила собственную внучку, спасая жизнь дочери - Inc News
, автор: Дмитриев Ю.

Бразильская бабушка родила собственную внучку, спасая жизнь дочери

Эта история является лишним подтверждением тому, что в самых тяжелых жизненных ситуациях люди способны на все ради спасения своих близких.

Этот удивительный случай произошел в небольшом бразильском городке Флорианополис, расположенном в штате Санта-Катарина. 53-летняя женщина стала суррогатной матерью для собственной дочери, родив свою же внучку и подарив дочке радость материнства.

Возраст дочери 53-летней учительницы Росиклеи де Абреу Карлсем – Ингрид - уже подходил к тридцати годам, но молодая женщина никак не могла забеременеть. Сколько уже было этих попыток – не счесть.

В конце концов, медицина и вовсе вынесла здоровью Ингрид приговор. Ей было противопоказано рожать, в ином случае, беременность могла отправить ее на тот свет.

У Ингрид диагностировали тромбоз глубоких вен и тромбоэмболию легочной артерии. Врачи опасались, что беременность может стать причиной оторвавшегося тромба и убить девушку.

Однако, она была настроена решительно, заявляя, что все равно хочет стать счастливой матерью. Пусть даже ненадолго, как пугают врачи.

И тогда ее мама Росиклея, которой к тому времени уже шел шестой десяток, решила помочь дочери, а заодно и спасти ее от верной гибели.

Она согласилась стать суррогатной матерью и выносить ребенка собственной дочери. Хотя медики также предостерегли учительницу, что в ее возрасте это может быть опасным для здоровья.

Но Росиклея уже все для себя решила, Для этого женщина прибегла к процедуре ЭКО, выступив в качестве суррогатной матери. Позже стало известно, что в ее животе бьется сердце девочки – ее будущей внучки.

Беременность далась бабушке очень и очень непросто. Были сложности, подводило здоровье – ведь не молодая уже. Но, прошли положенные девять месяцев, и на свет появилась чудесная девочка, которую назвали Марией Кларой. Она стала для 53-летней бразильянки одновременно и дочерью, и внучкой.

Вся семья была взволнована и счастлива одновременно. Сама Росиклея называет случившееся чудом, помощью Бога. Хотя совершиться этому чуду помогла современная медицина, опытные врачи и сама бабушка-мама.

По ее словам, ей очень хочется называть малышку дочкой, ведь женщина, выносившая плод, физически чувствует связь с ребенком. По той же причине многие суррогатные матери после расставания с родившимися детьми впадают в долгую депрессию и даже пытаются не отдавать малышей другим родителям.

И все же Росиклея хочет, чтобы Ингрид сполна ощутила радость материнства, поэтому будет называть кроху внучкой.

Еще стоит отметить, что ЭКО – достаточно недешевый способ завести ребенка. А семья простой бразильской учительницы, мягко говоря, в роскоши не купалась.

Поэтому нашим героям пришлось обращаться в краудфандинг. Если кто-то не знает, это коллективное сотрудничество людей (доноров), которые добровольно объединяют свои деньги или другие ресурсы вместе, как правило, через Интернет.

А когда собранных таким способом средств все равно не доставало, семье пришлось продать часть своих вещей и мебели.

Но это абсолютные мелочи по сравнению с веселым писком в их доме малышки Марии Клары. А вещи и мебель – дело наживное.

Счастливая Ингрид за поступок, на который решилась ее мать, называет Росиклею «самой благородной женщиной на свете». Сама же Росиклея не видит в своем поступке никакого подвига и утверждает, что так бы на ее месте поступила любая мать.

Источник: e-w-e.ru
x