Десятка самых романтичных мест Москвы - Inc News
, автор: Кутман С.

Десятка самых романтичных мест Москвы

Власти Москвы составили список из десяти самых романтичных мест города, где влюбленные могут провести незабываемые свидания и прогулки.

На официальном сайте мэра Москвы Сергея Собинина опубликован список из десяти самых романтичных мест города столицы, где влюбленные пары могли бы провести незабываемые прогулки и свидания.

Первую строчку рейтинга занимает Третьяковский мост (Лужков), куда приходят молодожены, чтобы повесить замочек для скрепления отношений. Эта традиция получила популярность в Европе в 90-е годы прошлого столетия благодаря серии романов итальянского писателя Федерико Моччиа.

На втором месте - «скамья примирения» в парке «Кузьминки», куда пары приходят после ссоры.

Два камня песчаника в Голосовом овраге в «Коломенском» отвечают за исполнение желаний новобрачных. Они занимают третье место рейтинга. Считается, что валун Гусь-камень исполняет желания мужей, а Девичий - жен.

На четвертой строчке располагается Братиславский парк в Марьино, заложенный чуть более двух десятилетий назад. Здесь уже есть своя свадебная традиция: молодожены должны взяться за руки и подняться на его центральный холм по лестнице - от берега пруда до беседки.

На пятой строчке - парк «Акведук» на берегу Яузы, куда молодожены приезжают ради свадебных фотосессий.

Дворец бракосочетания на ВДНХ положил начало красивой свадебной традиции: возле павильона № 46 влюбленные пары высадили первые черешни «Сада молодоженов». В честь 80-летия выставки такую возможность также получит каждая 80-я пара, которая распишется в местном загсе.

Далее идет Аллея влюбленных в Нескучном саду и сад «Эрмитаж». На девятом месте Булгаковский дом, где частенько можно увидеть влюбленных и новобрачных. Здесь для них установили ящик «Почта любви» для писем с сердечными желаниями. В конце лета здесь проводится день исполнения желаний: письма из ящика привязывают к шарикам и запускают в небо.

А вот в экспериментальном районе Куркино есть традиция: молодые пары приходят на улицу Соловьиная роща, где расположены «Влюбленные улитки», которые приносят счастье молодоженам. К ним приходят новобрачные в день свадьбы.

x