Аруба приглашает работающих на удалёнке делать это "из рая" - Inc News
, автор: Чуликова Е.

Аруба приглашает работающих на удалёнке делать это "из рая"

Власти острова разрешили иностранцам приезжать без визы и оставаться на 90 дней без соблюдения традиционных формальностей

Если ваша работа зависит от общения в Zoom, то что мешает вам при этом держать ноги в белом песке и слушать шум прибрежных волн? По крайней мере, таким вопросом задались власти небольшого острова, расположенного на юге Карибского моря недалеко от Венесуэлы. Чиновники Арубы считают, что приезжающие к ним путешественники вполне могут работать удалённо, наслаждаясь вибрациями острова и вызывая зависть у коллег. Программа "One Happy Workation" предлагает иностранцам въезжать на территорию без виз и оставаться в таком статусе следующие 90 дней.

"Мы понимаем желание людей путешествовать безопасно и заметили тенденцию оставаться на Арубе дольше запланированного срока, мы знаем - аппетит к длительному пребыванию на нашем острове растёт", - сообщил глава Департамента по маркетингу Министерства туризма Арубы Санжу Луиденс. "С возросшим количеством дистанционных сотрудников мы изучили самые эффективные стратегии и опыт, чтобы облегчить работу из рая и при этом дать ощущение гостям, будто они - местные жители. Благодаря идеальному расположению Арубы под "поясом ураганов", мы гарантируем приезжающим мир в душе и спокойствие ума в эту солнечную, тёплую погоду, которая пребывает с нами всегда".

Единственное условие, которое должны соблюдать приезжающие поработать на Арубу иностранцы - это не сотрудничать за деньги с местными компаниями либо предпринимателями. В добавление к благоприятному визовому режиму власти предлагают такой категории туристов гостиницы и пакеты услуг, включающие скидки, свободный WiFi и питание по системе "всё включено".

Источник фото: Youtube
x