В Милане открылся капсульный отель - Inc News
, автор: Быстрова А.

В Милане открылся капсульный отель

Проект призван помочь городу справиться с растущим числом туристов

Популярность дешевых капсульных отелей постоянно растет, взяв старт в Японии — одной из столиц минимализма. Теперь подобный отель есть и в Милане. Крошечные комнаты в виде капсул призваны помочь итальянскому городу справиться с растущим числом туристов.

Некоторые люди, однако, решили остановиться в новом отеле из чистого любопытства.

31-летний хорватский турист Драган Купресанин сказал, что хотел попробовать расположиться в одной из комнат, потому что «она выглядела как нечто новое, в футуристическом стиле».

«Мне очень понравилось. Такого рода отелей должно быть больше. Многие люди избегают молодежных общежитий и хостелов из-за проблем с приватностью (двухъярусные кровати и т. д.), но здесь она вам гарантированна», — рассказал он.

В одном стандартном гостиничном номере восемь капсул — каждая размером 1,45 на 1,45 плюс два метра в высоту. Капсулы-комнаты уложены друг на друга, четыре сверху и четыре снизу, туалет и душевые находятся в коридоре.

Внутри капсулы находится матрас с пуховым одеялом и подушкой, две зарядные вилки для мобильного телефона или ноутбука, запираемый шкаф для багажа и тумбочка.

Все это стоит от 19 евро за ночь (21 доллар), включая завтрак.

x