Отдых в Египте: памятка для российского туриста - Inc News
, автор: Кутман С.

Отдых в Египте: памятка для российского туриста

Расскажем о самом важном, что необходимо знать российским туристам, планируя поездку в Египет.

Президент России Владимир Путин накануне отменил указ от 2015 года о запрете чартерных рейсов на египетские курорты. Как россиянам получить визу и какие требования на фоне пандемии коронавируса действуют в стране, рассказал советник египетского посольства в Москве Ахмад Абд-Элмуиз.

Визу российские туристы смогут получить в аэропорту уже после прилета в Египет.

Россияне, прошедшие вакцинацию от коронавируса препаратом «Спутник V», не нужно предъявлять отрицательный ПЦР-тест. Они должны иметь при себе только сертификат о вакцинации, где будет указано получение обоих компонентов вакцины.

"От граждан, которые не получили вакцину, требуется одно из двух: либо тест ПЦР, проведенный в течение 72 часов, либо тест ПЦР, проведенный в аэропортах в Египте, в таком случае требуется карантин несколько часов до получения результатов анализа. Если анализ отрицательный, проблем не будет", — сообщил египетский дипломат РИА Новости.

Напомним, в 2015 году авиасообщение между Россией и Египтом было прервано после того, как в небе над Синайским полуостровом произошел взрыв российского пассажирского самолета с 224 пассажирами на борту. Туристы летели с отдыха в Шарм-эш-Шейхе в Санкт-Петербург.

Источник фото: pochemuha.ru
x