Правительством утвержден порядок субсидирования семейных авиаперелётов по России - Inc News
, автор: Кутман С.

Правительством утвержден порядок субсидирования семейных авиаперелётов по России

Стоимость авиабилетов для пассажиров с детьми будет варьироваться в зависимости от выбранного направления.

Глава правительства РФ Михаил Мишустин утвердил правила субсидирования семейных авиаперелетов внутри страны, в рамках которой пассажиры с детьми смогут приобрести авиабилеты по специальным сниженным тарифам.

Планируется, что будут субсидированы перелеты по 46 маршрутам, в том числе такие популярные туристические направления, как Калининград, Казань, Нижний Новгород, Ярославль, Владивосток. Стоимость авиабилета со скидкой будет зависеть от выбранного направления и составит от 4,6 до 10,9 тыс рублей.

"Скидки будут доступны в рамках так называемой семейной поездки. Она предусматривает приобретение билетов с единым бронированием на ребёнка и взрослого, который его сопровождает", - сообщает пресс-служба правительства.

По мнению Михаила Мишустина, субсидирование сделает семейные авиаперелеты более доступными, а также станет дополнительной мерой поддержки внутреннего туризма. Решение о субсидировании семейных авиаперелетов глава кабмина озвучил на совещании с вице-премьерами в понедельник, 19 июля.

Источник фото: ee-travel.ru
x