Туроператоры начали предоставлять скидки на отдых в Турции - Inc News
, автор: Кутман С.

Туроператоры начали предоставлять скидки на отдых в Турции

Скидки по отдельным направлениям достигают 30%.

Для того, чтобы заполнить запланированные рейсы, туроператоры начали продавать туры в Турцию со скидками. В настоящее время можно найти туры со скидкой до 30%. Рассказал "Российской газете" вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

По данным Ассоциации туроператоров России, недельный отдых в Турции на двоих в конце июля в Анталье, Даламане и Бодруме может обойтись в 25 тысяч рублей.

"Как правило, дорогие и востребованные гостиницы на российском рынке имеют хорошую загрузку в сезон, поэтому снижение цен может быть на отели под запрос или отели бюджетного и среднего ценового сегментов", - соглашаются в Anex Tour.

Недорогой тур можно подобрать в не самые дорогие отели, расположенные не у первой линии моря и с меньшим набором предоставляемых услуг. При этом массового снижения цен на рынке не наблюдается.

В АТОР отмечают, что отдых в самых качественных пятизвездочных отелях продается хорошо, и скидок там нет.

Напомним, в настоящее время рейсы в Анталью осуществляются из 30-ти российских городов, в Даламан и Бодрум - из шести. Полетные программы формировались с расчетом на то, что первыми на отдых отправились туристы, вынужденные отложить свою поездку на фоне ковидных ограничений.

Рост цен на проживание в первые две недели после возобновления авиасообщения между Россией и Турцией наблюдался в связи с ажиотажным спросом, однако затем спрос существенно снизился и темпы бронирования замедлились. Туроператоры вынужденно корректируют полетные программы, отели отменяют повышения цен, сделанные ими ранее.

В Tez Tour обратили внимание, что в настоящее время на август и сентябрь лучшие отели уже забронированы и, весьма вероятно, спрос на отдых в бархатный сезон (сентябрь-октябрь) будет высоким, а горящих туров осенью может не быть вообще.

Источник фото: tourprom.ru
x