Открытие Вьетнама для отдыхающих: предварительные сроки и условия перезапуска международного туризма - Inc News
, автор: Кутман С.

Открытие Вьетнама для отдыхающих: предварительные сроки и условия перезапуска международного туризма

Первым для иностранных гостей откроется остров Фукуок.

Министерством культуры, спорта и туризма Вьетнама одобрена шестимесячная пилотная программа по возобновлению международного туризма, которая будет осуществляться поэтапно.

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, планируется, что Вьетнам начнет принимать зарубежных гостей в октябре, и первым откроется остров Фукуок.

На первом трехмесячном этапе остров будет принимать только чартерные рейсы. Планируется, что остров посетят 2-3 тысячи туристов в месяц. Туристов будут размещать в определенных районах острова для того, чтобы они не контактировали с местными жителями.

На втором этапе планируется в месяц принимать уже 5-10 тысяч иностранцев, в том числе путешественников, которые будут прибывать регулярными рейсами. Территория передвижения отдыхающих и список доступных курортов будет расширен.

Приоритетными рынками въездного туризма на вьетнамский Фукуок называются Россия, Франция, Китай, Япония, Южная Корея, Тайвань, Германия и США.

Приехать во Вьетнам смогут только туристы, прошедшие полную вакцинацию от коронавируса препаратами, признанными в стране, в том числе "Спутником V". Второй компонент должен быть получен не менее чем за две недели до даты выезда (не позднее чем за год до прибытия).

Переболевшие коронавирусной инфекцией должны будут показать при въезде справку о выздоровлении. С момента выписки до въезда во Вьетнам должно пройти не более 12 месяцев.

Также вакцинированные и переболевшие коронавирусом, передает АТОР, должны иметь при себе отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее чем за три календарных дня до даты въезда.

Посетить Вьетнам смогут только те туристы, которые воспользуются пакетным туром, поскольку принимающая сторона должна следить за соблюдением зарубежными гостями всех санитарных требований.

Источник фото: toursvietnam.ru
x