Российские туристы должны будут предъявлять ПЦР-тест при въезде в Хорватию - Inc News
, автор: Кутман С.

Российские туристы должны будут предъявлять ПЦР-тест при въезде в Хорватию

Требование вступит в силу с 26 июля.

У въезжающих в Хорватию российских туристов с 26 июля будут требовать отрицательный ПЦР-тест на коронавирусную инфекцию. Тест потребуют также у туристов из Великобритании и Кипра.

Как сообщил институт общественного здравоохранения Хорватии, ПЦР-тест придется предъявлять абсолютно всем туристам, в том числе вакцинированным или переболевшим коронавирусом.

"В целях защиты здоровья и предотвращения распространения коронавируса были введены дополнительные эпидемиологические меры для въезжающих в Хорватию. Их цель – предотвратить завоз новых штаммов COVID-19. В частности, из-за ухудшения эпидситуации в Великобритании, на Кипре и в Российской Федерации в качестве дополнительной меры с 26 июля у туристов из этих стран на границе будут требовать отрицательный тест на коронавирус, сделанный в своей стране, независимо от того, вакцинированы ли они или имеют справку о перенесенной болезни", — говорится в сообщении, опубликованном на сайте института.

В настоящее время въезжающие в Хорватию россияне должны предъявить один из документов: сертификат о вакцинации препаратом "Спутник V", справку о перенесенном COVID-19 или ПЦР-тест на отсутствие коронавирусной инфекции.

Также сообщается, что туристы, въезжающие в Хорватию из ЮАР, Бразилии, Индии и Занзибара, должны проходить двухнедельный карантин. При этом срок карантина может быть уменьшен, если через неделю тест на COVID-19 будет отрицательным.

Источник фото: turproezdka.ru
x