Россия готова рассмотреть возобновление авиасообщения с Грузией - Inc News
, автор: Кутман С.

Россия готова рассмотреть возобновление авиасообщения с Грузией

В Совфеде готовы к обсуждению вопроса возобновления авиасообщения между Россией и Грузией, однако затрудняются назвать конкретные сроки.

Проблему восстановления авиасообщения между Россией и Грузией, прерванного в июле 2019 года, готовы рассмотреть в Совете Федерации РФ. Об этом в кулуарах XII международного экономического саммита "Россия - Исламский мир KazanSummit 2021" сообщил глава комитета Совфеда по международным делам Григорий Карасин.

"Мы готовы ее обсуждать. Я думаю, что она рано или поздно будет решена", - приводит слова Карасина агентство ТАСС.

Он также отметил, что рассчитывает провести очную встречу по данному вопросу со спецпредставителем премьер-министра Грузии по вопросам урегулирования отношений с РФ Зурабом Абашидзе в сентябре-октябре. Место встречи будет определено в зависимости от эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

Конкретные сроки возобновления авиасообщения России с Грузией Карасин назвать затруднился.

Напомним, в соответствии с указом президента России Владимира Путина, с 8 июля 2019 года действует временный запрет для российских авиакомпаний по осуществлению воздушных перевозок в Грузию. Авиасообщение было прервано после антироссийского митинга, устроенного 20 июня 2019 года у здания парламента в Тбилиси. В нем приняли участие несколько тысяч человек.

Саммит "Россия - Исламский мир: KazanSummit 2021" проходит в Казани с 28 по 20 июля.

Источник фото: hotelsparadise.ru
x