Власти Хакасии вводят новые ограничения на фоне высокого уровня заболеваемости коронавирусом - Inc News
, автор: Кутман С.

Власти Хакасии вводят новые ограничения на фоне высокого уровня заболеваемости коронавирусом

Граждан без отрицательного ПЦР-теста или сертификата о вакцинации заселять в отели не будут.

Правительство республики Хакасия приняло решение о вводе новых ограничительных мер в связи с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией по распространению коронавируса. Соответствующее постановление в среду подписал глава республики Валентин Коновалов.

В отели, базы отдыха, на курорты не будут заселять граждан без наличия отрицательного ПЦР-теста (должен быть сделан не позднее 72 часов до заселения), сертификата о вакцинации против коронавируса или документа о перенесенном в последние полгода заболевании.

К тому же в Хакасии вводится запрет на проведение массовых мероприятий (мероприятия для молодежи, корпоративные мероприятия, свадьбы, юбилеи, поминальные обеды и любые другие).

Работодателям рекомендуется перевод на удаленную работу не менее 30% сотрудников.

Дети не смогут самостоятельно посещать торгово-развлекательные центры. Ранее детям запретили выходить на улицу без сопровождения взрослых с 20:00 до 7:00.

Для недопущения образования очередей предприятиям, работающим в сфере торговли, рекомендуется прием посетителей вести по возможности по предварительной записи.

Источник фото: 123ru.net
x