"РЖД" с 1 сентября удвоит количество вагонов в скоростных поездах "Ласточка" на маршруте Москва - Минск - Inc News
, автор: Ульянов Д.

"РЖД" с 1 сентября удвоит количество вагонов в скоростных поездах "Ласточка" на маршруте Москва - Минск

Поезда между столицами России и Белоруссии пользуются большим спросом у пассажиров - менее чем за четыре месяца их курсирования составы перевезли почти 200 тыс. человек.

Компания "РЖД" с 1 сентября удваивает количество вагонов в скоростных поездах "Ласточка" на маршруте Москва - Минск. Об этом проинформировали в пресс-службе ж/д перевозчика.

"Из-за высокого спроса на поездки скоростными "Ласточками" Москва - Минск холдинг "РЖД" в два раза увеличивает количество вагонов в одном из электропоездов, - отметили в "РЖД".

Так, первый сдвоенный состав из 10 вагонов под номером 721 отправится из Москвы в Минск 1 сентября. Он будет курсировать ежедневно, отправляясь из российской столицы в 16:00, прибывая в Минск - в 22:55. В обратном направлении поезд под номером 722 отправится в 06:20 и прибудет в Москва - в 13:10.

В "РЖД" напомнили, что маршрут Москва - Минск обслуживают "Ласточки" комплектации "Премиум". В них имеются системы климат-контроля, информационно-развлекательная система, санитарные комнаты. Для пассажиров с ограниченными возможностями предусмотрены подъемники для инвалидных колясок и специализированные места.

Поезда "Ласточка" по маршруту Москва - Минск начали курсировать с 30 апреля. За это время они перевезли 170 тыс. пассажиров. Большой популярностью составы обязаны своей скоростью, так как расстояние в примерно 750 километров поезда преодолевают менее чем за семь часов.

x