Авиакомпания Royal Flight на первом рейсе в Доминикану отправила 28 пар молодоженов - Inc News
, автор: Кутман С.

Авиакомпания Royal Flight на первом рейсе в Доминикану отправила 28 пар молодоженов

Полетная программа в Пунта-Кану стартовала 31 августа из аэропорта "Шереметьево".

Авиакомпания Royal Flight начала осуществлять регулярные рейсы в Доминиканскую республику - впервые с марта прошлого года. Первый самолет, вылетевший в Пунта-Кану 31 августа, был заполнен полностью. В пресс-службе туроператора Coral Travel уточнили агентству "Интерфакс", что первым рейсом в Доминикану вылетели сразу 28 пар молодоженов, поскольку данное направление является очень популярным для свадебных путешествий.

Рейсы в Доминикану будут выполняться на лайнере Boeing 777 дважды в неделю. Самолет рассчитан на 430 пассажиров.

Авиасообщение между Россией и Доминиканской республикой было приостановлено с марта 2020 года по начало августа 2021 года. Ограничения на осуществление полетов в республику были сняты с 27 августа.

Российским туристам для посещения Доминиканы нужно заполнить анкету E-Ticket, после чего каждый пассажир получает QR-код - он сканируется при въезде и выезде из страны.

Для путешествия в Доминикану не нужна справка с отрицательным результатом ПЦР-тестирования на COVID-19. При въезде в страну выборочно у туристов измеряется температура и проводится тест на коронавирус. Среди туристов, у которых имеется сертификат о вакцинации (полная вакцинация должна быть пройдена не позднее, чем за три недели до поездки), или отрицательный ПЦР-тест (тестирование должно быть пройдено не ранее, чем за 72 часа до поездки), выборочное тестирование проводиться не будет.

Источник фото: freepik
x