Черногория объявила об ужесточении въезда в страну для иностранцев - Inc News
, автор: Кутман С.

Черногория объявила об ужесточении въезда в страну для иностранцев

Теперь иностранным туристам для въезда в Черногорию понадобится сертификат о полной вакцинации. Однокомпонентная прививка или сделанная частично признаваться больше не будет.

Власти Черногории ужесточили порядок въезда в страну для иностранных туристов. Однокомпонентную или частично выполненную вакцинацию больше признавать не будут.

«В Минздраве Черногории приняли решение ужесточить антикоронавирусные меры в стране, отдав приоритет иммунизации, а не введению повсеместного комендантского часа. Так, для въезда в Черногорию иностранным туристам теперь потребуется сертификат о полной вакцинации от коронавируса, завершенной не позднее чем за 14 дней до путешествия. Частичная вакцинация или прививка одним из двух компонентов препарата больше не будет признаваться», — пишет портал RTCG.

Данные правила будут действовать до 24 сентября. Новый порядок не затронет лиц в возрасте до 18 лет.

Для невакцинированных туристов порядок въезда в Черногорию не изменился. Въезд для них разрешен с отрицательным ПЦР-тестов (должен быть сделан не ранее чем за 72 часа до въезда в страну), с экспресс-тестом на антиген (должен быть сделан не ранее 48 часов до въезда) или со справкой о перенесенной коронавирусной инфекции (не менее двух недель и не более 180 дней с момента выздоровления).

Источник фото: traveltimes.ru
x