Власти Индии в ближайшее время могут объявить об открытии страны для туристов - Inc News
, автор: Кутман С.

Власти Индии в ближайшее время могут объявить об открытии страны для туристов

Решение планируют объявить в течение десяти дней. Открытие планируют сделать поэтапным с целью отслеживания эпидемиологической ситуации по коронавирусу.

В связи с сокращением количества заболевших коронавирусной инфекции в стране власти Индии планируют в течение ближайших десяти дней объявить об открытии границ для иностранных туристов. Об этом сообщает издание PTI со ссылкой на официальных представителей власти.

В Министерстве внутренних дел Индии планируют сделать открытие границ для иностранцев поэтапным для того, чтобы контролировать эпидемиологическую ситуацию в стране.

При этом издание уточняет, что для восстановления туристической отрасли страны, находящейся в упадке с марта прошлого года в связи с пандемией коронавируса, первые полмиллиона туристов получат бесплатные визы. Условие - льгота будет предоставлена один раз. Предложение будет действовать до 31 марта 2022 года или до того момента, как будут выданы все обещанные бесплатные визы.

В настоящее время авиакомпании "Аэрофлот" и Air India по маршруту Москва - Дели выполняются рейсы дважды в неделю. Авиасообщение с Индией Россия возобновила в январе 2021 года, однако пока туристические поездки в эту страны не разрешены.

Источник фото: freepik
x