Трутнев выступил за развитие туризма на особо охраняемых природных территориях Дальнего Востока - Inc News
, автор: Кутман С.

Трутнев выступил за развитие туризма на особо охраняемых природных территориях Дальнего Востока

По мнению полпреда президента России при ДФО, россияне должны иметь возможность увидеть самые красивые уголки нашей страны.

Полномочный представитель президента РФ Владимира Путина в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев выступил с предложением развития туризма на особо охраняемых природных территориях на Дальнем Востоке. По его мнению, у россиян должна быть возможность познакомиться с самыми красивыми местами нашей страны, и для этого должны быть созданы все необходимые условия.

"Особо охраняемые природные территории существуют для того, чтобы сохранить биоразнообразие, сохранить нашу природу, передать ее следующим поколениям, не потеряв ни животных, ни растений. Мне кажется, что чувство патриотизма, любви к родине связано с нашей природой ", - приводит "Российская газета" слова Юрия Трутнева.

Для того, чтобы "никто ничего не мог нарушить" законодательно должны быть прописаны все требования к инфраструктуре, а затем туда следует привлечь инвесторов, добавил он, поскольку только за счет государства создать туристическую инфраструктуру невозможно.

Источник фото: freepik
x