Туристическую инфраструктуру на особо охраняемых природных территориях Дальнего Востока планируется развивать с помощью нацпроектов - Inc News
, автор: Кутман С.

Туристическую инфраструктуру на особо охраняемых природных территориях Дальнего Востока планируется развивать с помощью нацпроектов

По словам главы Минприроды, до 1 декабря совместно с Ростуризмом должен быть подготовлен план мероприятий на 2022 год.

Туризм на Дальнем Востоке на особо охраняемых природных территориях намерены развивать с использованием национальных проектов. Об этом сообщил глава Министерства природных ресурсов и экологии РФ Александр Козлов. Финансирование через национальный проект "Экология" на следующей год на всю страну составляет 313,7 млн рублей, и этого явно недостаточно.

ООПТ Дальнего Востока могут быть выделены средства на развитие туристической инфраструктуры и на повышение транспортной доступности также в рамках национального проекта "Туризм и индустрия гостеприимства".

"В срок до 1 декабря нам нужно совместно с Ростуризмом подготовить план мероприятий на 2022 год. У коллег в нацпроекте порядка 2 млрд рублей есть. Наша задача в рамках своих мероприятий попробовать получить финансирование в рамках этой суммы", - приводит "Российская газета" слова Козлова.

Приоритетными направлениями называются приморский заповедник "Земля леопарда", Тункинский заповедник (Бурятия) и Кроноцкий заповедник (Камчатка).

Источник фото: freepik
x