ВОЗ выступила в защиту туризма на фоне эпидемии коронавируса - Inc News
, автор: Быстрова А.

ВОЗ выступила в защиту туризма на фоне эпидемии коронавируса

В организации предостерегли от чрезмерного ограничения на поездки и перемещения людей

На фоне продолжающейся вспышки коронавируса, Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) совместно со Всемирной туристской организацией (UNWTO) обязались совместно работать над направлением ответных действий в сфере туризма.

В совместном заявлении двух ведомств говорится, что сектор туризма полностью привержен тому, чтобы ставить людей и их благополучие на первое место. Международное сотрудничество жизненно важно для обеспечения того, чтобы сектор мог эффективно способствовать сдерживанию новой угрозы.

Всемирная туристская организация и ВОЗ работают в тесной связи и сотрудничестве с другими партнерами, чтобы помочь государствам в обеспечении того, чтобы меры в области здравоохранения осуществлялись таким образом, чтобы свести к минимуму ненужное вмешательство в международный туризм и торговлю.

Организации заявили о тесном взаимодействии со всеми странами, пострадавшими в результате нынешней чрезвычайной ситуации в области здравоохранения, для создания лучшего и более устойчивого будущего.

В совместном заявлении подчеркивается, что чрезмерные ограничения на поездки могут привести к ненужному вмешательству в свободу перемещения людей, что повлечет за собой негативные последствия для туристического сектора.

x