Пoбочный эффeкт пaндемии: в каналы Венеции вернулись лебеди, а вода стала значительно чище - Inc News
, автор: Быстрова А.

Пoбочный эффeкт пaндемии: в каналы Венеции вернулись лебеди, а вода стала значительно чище

Из-за пандемии коронавируса по каналам Венеции почти никто не плавает, кроме вернувшихся туда лебедей и некоторых вид рыб

*Источник фото

Об этом сообщили местные жители: лебеди, которых здесь не видели последние 50 лет, вернулись в каналы Венеции, а вода стала настолько чистой, что видны рыбы в каналах. Это объясняется тем, что снижены все транспортные потоки: из-за пандемии коронавируса COVID-19 местные жители вынуждены остановить работу почти всех транспортных средств и мест общественного пребывания из-за отсутствия туристов.

Сейчас венецианцы могут наблюдать из своих окон за тем, как в каналы их родного города вернулись лебеди, утки и некоторые виды рыб (а некоторые даже рассказывают, что видели дельфинов), а благодаря тому, что вода в каналах стала значительно чище, видно и то, что происходит внутри каналов.

Однако у причин такого явления есть много минусов: уже не говоря о самой пандемии, стоит отметить, что сейчас хозяева отелей, кафе, сувенирных лавок экономически сильно страдают: многим нечем платить за аренду, а то и вовсе скоро не будет хватать на продукты первой необходимости.

Напомним, что ещё в конце февраля Венеция сообщила о 220 заражённых, а сейчас на территории всей Италии введен режим полного карантина.

x