Испания недовольна решением Великобритании, советующей своим туристам избегать данной страны - Inc News
, автор: Быстрова А.

Испания недовольна решением Великобритании, советующей своим туристам избегать данной страны

Премьер-министр Педро Санчес считает, что в некоторых частях Испании безопаснее, чем на Британских островах

Премьер-министр Испании назвал британский карантинный порядок для всех прибывших из его страны «ошибкой». Великобритания также не рекомендует своим гражданам посещать Испанию этим летом в качестве туристов. Это решение возмутило британских отдыхающих и нанесло удар по страдающей туристической индустрии Испании.

Премьер-министр Педро Санчес утверждает, что, поскольку коронавирус пощадил некоторые районы Испании, для туристов было бы безопаснее посетить эти районы, чем остаться в Великобритании.

«Мы не согласны с такой оценкой», - сказал Саймон Кларк, младший министр в британском правительстве, добавив, что советы относительно туризма основываются на медицинской науке.

Он добавил, что довольно много других стран выпустили свои рекомендации путешественникам, с аналогичным предупреждением относительно опасности поездок в Испанию. Во вторник министерство иностранных дел Германии предупредило о том, что не стоит ехать в три северо-восточных региона Европы, где количество случаев резко возросло, а правительство Нидерландов настоятельно посоветовало гражданам избегать ненужных поездок в Барселону.

Напомним, что за последнюю неделю заболеваемость коронавирусом в Испании значительно возросла. В стране было зафиксировано 11 000 новых случаев заражения, что вернуло ее в список худших в Европе по данному показателю.

x