Пляжи Майорки опустели из-за банкротства туроператора Thomas Cook - Inc News
, автор: Кутман С.

Пляжи Майорки опустели из-за банкротства туроператора Thomas Cook

Англичане, обеспечивавшие значительную долю турпотока на курорты острова, уехали домой — почти все они были клиентами разорившейся компании.

Британское издание The Mirror сообщает, что закрытие туроператора Thomas Cook привело к крупнейшей репатриации в мирное время сотен тысяч английских путешественников, оказавшихся за границей. Такого явления не фиксировалось со времён Второй мировой войны.

При этом компании, которые работают в сфере услуг на острове Майорка, также боятся в скором времени обанкротиться по причине резкого спада количества отдыхающих.

The Mirror цитирует слова одного из английских предпринимателей, который является хозяином бара на острове. Он называет сложившуюся ситуацию, которая сейчас происходит с его бизнесом «катастрофической». В этом с ним согласны и другие владельцы пабов и ресторанов.

Отмечается, что в сложную ситуацию попали около полутысячи испанских отелей, поскольку в связи с отсутствием притока отдыхающих из Англии они оказались на грани закрытия.

Напомним, один из старейших туроператоров в мире, британская компания Thomas Cook объявила о начале процедуры ликвидации 23 сентября. Причинами данного решения стали крупные финансовые задолженности и невозможность акционеров прийти к соглашению о будущем предприятия.

x