На курортах Египта введут запрет на кормление рыб - Inc News
, автор: Кутман С.

На курортах Египта введут запрет на кормление рыб

Местные экологи встали на защиту коралловых рифов от негативного воздействия снорклинга и дайвинга.

Египет присоединился к ряду стран, которые занимаются реализацией инициативы ООН «Зеленые плавники», направленной на защиту коралловых рифов от негативного воздействия снорклинга и дайвинга. В связи с этим туристам, находящимся на отдыхе в Египте, будет рекомендовано не осуществлять кормление рыбы, а также не мусорить в море.

Данный проект запущен для повышения экологической культуры у местного населения, а также туристов. Об этом сообщает Ассоциация туроператоров России (АТОР).

По информации местных СМИ, в прошлом году Египет посетили 11,3 миллиона туристов, из которых три миллиона погружались в Красное море. В государстве действуют приблизительно 500 компаний, которые занимаются организацией подобного отдыха.

Местные экологи утверждают, что туризм оказывает негативное влияние на состояние морских экосистем. Суда, которые бросают якоря у рифов во время дайвинг- и снорклинг-туров, разрушают кораллы. При этом от них появляются небольшие разливы топлива, что представляет угрозу для биоразнообразия.

x