Новый туристический объект открыт в Аргунском ущелье - Inc News
, автор: Кутман С.

Новый туристический объект открыт в Аргунском ущелье

В горах Чечни начала работать турбаза Twin Towers, расположенная вблизи Ушкалойских башен.

Новый туристический объект, включающий гостиницу, ресторан, беседки, экомаркет, открыт в Аргунском ущелье Чеченской республики. Данная туристическая база была построена за счет частных инвестиций, и находится около Ушкалойских башен.

«В проекте предусмотрены все удобства для тех, кто желает хорошо отдохнуть на природе. Постояльцы смогут познакомиться с бытом, традициями народа, для чего будут оказываться экскурсионные услуги и услуги проживания, питания. Здесь будет расположен эксклюзивный смотровой зал, выдолбленный в скале, который станет единственным на Северном Кавказе», - заявил глава Итум-Калинского района республики Мовсар Алхастов на церемонии открытия турбазы.

По словам министра по туризму Чеченской республики Муслима Байтазиева, объект построен на популярном туристическом маршруте. С его появлением ожидается рост привлекательности района для туристов.

«Буквально в 15 км отсюда находится наш горнолыжный курорт, который также будет развиваться. Уверен, здесь будет много гостей, потенциал большой», - сказал он.

Отметим, Аргунское ущелье в Чечне является крупнейшим по протяженности на Кавказе, и включает в себя больше шести сотен памятников истории, культуры, археологии, архитектуры и природы, включая Ушкалойские башни-близнецы XI-XII века.

За первое полугодие 2019 года зафиксирован рост турпотока в Чеченскую республику на 37%. Ее посетили приблизительно 100 тысяч человек. За прошлый год в Чечне побывало порядка 150 тысяч туристов.

x