Необычный дом построили на склоне в Чили (фото) - Inc News
, автор: Быстрова А.

Необычный дом построили на склоне в Чили (фото)

Современный трехуровневый дом Slope House общей площадью 244 квадратных метров построен в 2019 году на берегу озера Рапель

Автором проекта является hsu-rudolphy. Дом на склоне (Slope House) получил свое название по особенностям своего расположения — на наклонном участке земли над живописным озером.

Перед архитекторами стояла задача обеспечить тесную связь жилища с окружающим ландшафтом, обеспечив при этом прекрасные виды на озеро.

Дом выполнен из дерева и стали,чем тесно связан с природой. Доступ к нему выполнен в виде пешеходных дорожек, которые соединяют здание на разных уровнях с естественной местностью. Большие панорамные окна, установленные на всех уровнях, делают строение похожим на как гигантский телескоп, смотрящий на воду.

На верхнем этаже дома находятся общественные помещения — гостиная, кухня, столовая, террасы и служебные помещения. Этот уровень имеет наклонную крышу, которая обеспечивает иерархию пространств с высотой от 2,7 до 4 метров.

На среднем этаже расположены три спальни и ванные комнаты. Нижний уровень занимают универсальное жилое пространство со второй террасой, которая выходит к озеру.

x