Столица Финляндии возглавила рейтинг самых скучных городов Европы - Inc News
, автор: Кутман С.

Столица Финляндии возглавила рейтинг самых скучных городов Европы

Составлен рейтинг самых скучных городов Европы для путешествия. Кроме Хельсинки, в него вошли Братислава, Карловы Вары, Мюнхен и Варшава.

Самым скучным европейским городом, по мнению российских пользователей социальных сетей, опрос которых провёл сервис Aviasales, стал Хельсинки.

Столицу Финляндии считают скучной сразу 30% российских путешественников. Участники опроса указали в числе ключевых недостатков Хельсинки плохую погоду, а также то, что в городе мало достопримечательностей. На второй строчке «скучного» рейтинга оказалась Братислава. 25% проголосовавших считают, что в этом городе совсем уж неинтересные памятники, невкусная еда, сувениры стоят очень дорого. При этом в будние дни в барах практически нет живой музыки.

Замыкает тройку «лидеров» антирейтинга Карловы Вары. 15% опрошенных считают данный город очень маленьким. К тому же в нем мало развлечений, и однодневной экскурсии вполне достаточно для того, чтобы осмотреть его полностью.

Российские туристы также считают скучными Мюнхен, Варшаву, Пизу, Вильнюс и Минск. В литовской столице туристам было скучно по вечерам, а в белорусской – туристы из России заметили пустоту и «отсутствие изюминки».

x