Капсульный отель открыт в сочинском аэропорту - Inc News
, автор: Кутман С.

Капсульный отель открыт в сочинском аэропорту

Международный аэропорт Сочи стал первым на юге России, где появился капсульный отель для кратковременного отдыха пассажиров.

Каждая капсула имеет размер 1 на 2 метра. Она представляет собой индивидуальное спальное место с ортопедическим матрацем, подушкой «с памятью». Также предоставляется одноразовое постельное белье. Также пассажиру, который остановится в данном капсульном отеле, при необходимости могут быть выделены дополнительная подушка и плед. Об этом пишет агентство «Интерфакс».

«Отель, состоящий из десяти капсул для сна, выполненных в футуристическом дизайне, открылся на втором этаже аэровокзала в секторе В», - сообщила пресс-служба аэропорта накануне, 24 октября.

Фото: aerosleep.space

Также представители аэропорта добавляют, что в отеле для максимального комфорта постояльцев предусмотрены смарт ТВ, высокоскоростной Wi-Fi, есть зарядки USB и розетки, зеркало с подсветкой, установлена индивидуальная система вентиляции. К тому же благодаря наличию четырех видов освещения можно создать индивидуальную атмосферу.

Для того, чтобы хранить личные вещи, в отеле установлены камеры хранения для багажа, а также имеется индивидуальный сейф внутри капсулы.

Дополнительное преимущество капсульного отеля заключается в том, что заселиться можно в любое время суток.

«Отель предоставляет удобную систему оплаты: 400 рублей за первый час пребывания с последующим снижением почасовой стоимости, при этом расчетный час заезда и выезда отсутствует. Дети до 10 лет размещаются бесплатно (без предоставления отдельного места)», — добавляют в пресс-службе аэропорта Сочи.

x