Как избежать доплаты за провоз багажа в самолете? - Inc News
, автор: Быстрова А.

Как избежать доплаты за провоз багажа в самолете?

Путешественники изобретают способы «‎скинуть вес»

Авиапассажиры перечислили методы путешествий в самолете с ручной кладью так, чтобы избежать переплаты за перевоз багажа. Соответствующая полемика развернулась среди пользователей портала Reddit.

Один из участников разговора объяснил, что использует особый жилет с большим количеством карманов, в которые он перед регистрацией на авиарейс и предполетным досмотром складывает электронику, а также тяжелые вещи из кейса. Таким способом, в ходе взвешивания его багаж становится значительно легче. «Как только я прохожу все операции, то мгновенно упаковываю все назад в сумку», — написал он.

Еще один пользователь сообщил, что с целью экономии использует при перелетах упаковку с особым устройством, выдавливающим излишний воздух. «Она не только дает возможность использовать меньше места, но и оберегает одежду, к примеру, от воды», — рассказал он.

В то же время путешественникам не стоит забывать о том, что в процессе досмотра работники аэропортов, как правило, требуют снимать с себя верхнюю одежду, а также выкладывать содержание карманов в специализированные лотки, для того чтобы пройти через электромагнитный сканнер.

x