Первую «вертикальную деревню» построят в Румынии - Inc News
, автор: Кутман С.

Первую «вертикальную деревню» построят в Румынии

В 10-этажном доме будет 120 квартир, в каждой из которых будет терраса площадью минимум 57 кв м

Проект «вертикальной деревни» впервые появился на румынском рынке недвижимости. Об этом сообщает телеканал Digi 24.

По данным проекта Vox Vertical Village, в 10-этажном доме будет 120 квартир, в каждой из которых будет терраса площадью минимум 57 кв м.

Компания Werk Property Group реализует проект в Тимишоаре на западе страны. Данный комплекс планируется заложить в августе 2019 года, а завершить строительство в конце будущего. Ее сооружение обойдется в 14 млн евро. И 20% квартир уже проданы.

Всего более трети застроенной площади будет занято зелеными насаждениями и террасами. Более 700 деревьев, кустов и орнаментальных растений планируется высадить. В комплексе обустроят внутренний двор, будут бассейн, зал для приемов, кинотеатр, спортзал, а также подземная и наземная парковки.

Проект Vox Vertical Village призван обновить городской стиль жизни, считает команда архитекторов. «Вертикальная деревня» объединит преимущества проживания в деревенском доме с садом с высоким уровнем удобства и безопасности.

«Этот проект предназначен для людей с динамичным образом жизни, которые однако хотят пользоваться дома покоем и комфортом», - говорит директор Werk Property Group Вирджил Торноряну.

В основе концепции проекта лежат азиатские дома, которые строятся по вертикали, и вмещающие значительное количество жильцов, а также оснащенные оборудованием последнего поколения. Первое в Европе здание с «вертикальным садом» было построено итальянским архитектором Стефано Боери в Милане. Сегодня многоквартирные дома, в структуру которых включены зеленые насаждения, есть уже в Испании, Англии, Японии, Китае и США.

x