В Швеции открылся плавучий отель - Inc News
, автор: Чуликова Е.

В Швеции открылся плавучий отель

Уникальная гостиница напоминает жилище Снежной королевы

В малонаселённой части шведской Лапландии открылся новый отель Arctic Bath. Как пишет журнал House Beautiful, местность вокруг окружена дикими лесами, ледяными водами и сияющим солнцем. Гостиница представляет собой группу домиков и хижин, стоящих на реке. С берегом их связывают плавучие мостики.

Большие номера на пять спальных мест представляют собой конструкцию, издали напоминающую скопление брёвен на реке. Таким образом дизайнеры решили отдать дань уважения и показать какое важное значение занимает в развитии страны лесная отрасль. В центре сооружения находится гигантская ванная вместе с мини-саунами и другими spa-помещениями. Двухместные номера построены в виде просторных и удобных хижин.

Природа интегрирована в интерьеры в виде дерева, камня и кожи, призывая гостей «полностью погрузиться в минималистичную окружающую среду», - сообщается на сайте отеле.

Завтраки доставляются прямо в номера - это различные виды хлеба, мяса и сыра. На обед и ужин посетителям предлагают меню из пяти блюд, все они местной кухни. Например, можно попробовать стейки из копчёного глухаря и гаку - домашний хлеб саамов.

Если посетители не хотят оздоравливаться, а хотят гулять, то отель предлагает массу занятий на свежем воздухе - от катания на собачьих упряжках до посещения местных деревень и исследования окружающей арктической природы.

x