Черногория отменяет бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 для возвращения на родину - Inc News
, автор: Ульянов Д.

Черногория отменяет бесплатные ПЦР-тесты на COVID-19 для возвращения на родину

Ранее покидающие курортную республику иностранцы могли бесплатно сдать ПЦР-тест, который им нужен для возвращения в родную страну.

Черногория со среды, 1 сентября, отменяет услугу сдачи бесплатного ПЦР-теста для путешественников, покидающих страну. Такое решение приняло правительство Черногории.

"Институт общественного здравоохранения Черногории объявил, что с 1 сентября 2021 года в республике будет приостановлено бесплатное ПЦР-тестирование для туристов, которым требуется отрицательный результат анализа для возвращения на родину", - пишет газета Danas.

Бесплатные тесты в основном пользовались спросом у граждан Евросоюза и Великобритании. Однако для россиян их отмена ничего не меняет - РФ принимает результаты тестирования, полученные за рубежом, только у граждан других стран. Непривитые граждане России должны проходить тест на ковид уже непосредственно по месту жительства (пребывания).

Ранее мы также сообщали, что с 21 августа Черногория ужесточила правила въезда на свою территорию для иностранцев. Теперь им необходимо иметь при себе сертификат о вакцинации (Черногория признает вакцину "Спутник V"), отрицательный ПЦР-тест или справку о перенесенном ковиде. До этой даты путешественники могли въезжать в Черногорию без антиковидных документов.

x